Muriel Blouin : Différence entre versions
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|- | |- | ||
|Email : | |Email : | ||
| − | |[ | + | |[mailto:mb@murielblouinconseil.fr mb@murielblouinconseil.fr] |
|- | |- | ||
|Code postal : | |Code postal : | ||
Version du 17 octobre 2020 à 18:23
| Nom : | BLOUIN |
| Prénom : | Muriel |
| Email : | mb@murielblouinconseil.fr |
| Code postal : | 69001 |
| Ville : | LYON |
| Téléphone : | 06 08 40 90 13 |
| Site web : | |
| Formation hors narrative : | Formation HEC marketing 1990
Coach and Team + en 2002-2003 Intervention stratégique brève en 2004-2005 Théorie Organisationnelle de Berne en 2007 Ateliers Metasystem coaching systémique en 2008 Process Communication coaching en 2011 |
| Formation narrative : | Pratiques narratives à la Fabrique 2011-2012 Initiation, 2012-2013 Approfondissement
Participation à la Master class de Jill Freedman "Approche narrative du conflit" (septembre 2015) et aux journées de thérapie francophone à Genève 2014 et Nantes en 2016 Participation à un groupe de supervision animé par Elizabeth Feld |
| Activités spécifiques à la narrative: | Formation, Coaching, accompagnement d'organisations |
| Autres informations : | |
| FFPN : | https://ffpnarratives.com/annuaire/membre/127/ |